Baruffaldi

С 30-х годов прошлого века компания Baruffaldi работает на рынке механических устройств для токарных станков и инструментальной промышленности. За это время был накоплен огромный опыт и завоевано доверие потребителей из нескольких десятков стран мира.


В настоящее время Baruffaldi (Баруффальди) является настоящим технологическим лидером в своем сегменте народного хозяйства. В ассортименте револьверные головки, пользующиеся особой популярностью; коробки передач, муфты, а также оси.


Итальянская компания Baruffaldi (Баруффальди) работает в механической отрасли с 30-х годов. На тот момент компания занималась изготовлением тормозов для мотоциклов. Благодаря развитию рынка и накопленного опыта, Baruffaldi начала производство компонентов для станков, редукторов, электромеханических головок для токарных станков с ЧПУ. Сосредотачиваясь на потребностях рынка и новых технологиях, Баруффальди удалось разработать точные и безопасные продукты, при этом особое внимание компания уделила револьверным головкам с сервоприводами, двухскоростным коробкам передач, инструментальным патронам, приводным устройствам и новым B-осям.


Успех этих продуктов вскоре сделал Baruffaldi лидером среди производителей в механической отрасли. Сегодня данная продукция сохранила свой высокий стандарт качества, но её технические характеристики значительно улучшились благодаря непрерывному сотрудничеству подразделений разработки, производства, тестирования и продаж. Сейчас Баруффальди развивает свой бизнес в двух новых отраслях: Компоненты станков и Электромагнитные муфты и тормоза на производственных участках площадью около 20550 квадратных метров.


Компания Baruffaldi предлагает широкий диапазон двухскоростных коробок передач с планетарными редукторами в целях удовлетворения растущих потребностей рынка. Двухскоростные коробки передач обычно используются на основных шпинделях станков совместно с двигателями с переменной скоростью вращения для расширения мощности двигателя и увеличения крутящего момента на низких скоростях. При использовании двухскоростных коробок передач Baruffaldi, возрастает гибкость станка, не затрагивая точность: высокий крутящий момент для обработки твердых материалов и высокие скорости для мягких материалов.


Компания Баруффальди разработала B-ось BAX, дополнив ассортимент оборудования для токарных станков и обрабатывающих центров. Посредством блока ВАХ возможно выполнение таких операций как токарная обработка, фрезерование, сверление, нарезание резьбы (коаксиальных, смещенных и под любым углом), а также создание трехмерных профилей. Блок ВАХ доступен в трех размерах, с различным крутящим моментом электрошпинделя: 100 Нм (ВАХ 100), 200 Нм (BAX200) и 300 Нм (BAX330). Поставляется с разные инструментальными патронами (HSK, CAPTO и другие). Прочная стальная конструкция, кольца V-образных зубьев большого диаметра и передача без мертвого хода обеспечивают качественную обработку с постоянной высокой точностью.

Комбинированные устройства муфта/тормоз серии PKC

Комбинированные устройства муфта/тормоз представляют собой однодисковые муфты с пневматическим управлением и подпружиненные однодисковые тормоза. Они особенно подходят для не резальных станков, таких как прессы, штамповочные машины, гильотинные ножницы, прокатные станы и т.д., но также пригодны для других машин различных типов.


Основные серии устройств Baruffaldi:


Револьверные головки с электромеханическим управлением

- Serie TE

Револьверные головки с сервоприводом

- Serie TB

- Serie TBMA

- Serie TBH

- Serie TBHMA

- Serie TBMR VDI

- Serie BMT

- Asse Y

Вертикальные осевые головки

- Serie TAN

- Коробкипередач

Serie CE