NMB Technologies Corporation


Компания NMB Technologies Corporation Более 50 лет является лидером в производстве прецизионных механических и электромеханических компонентов. NMB - крупнейший производитель миниатюрных шарикоподшипников, а также ведущий производитель вентиляторов, электродвигателей, клавиатур, механических сборок.


NMB Minebea - межнациональный концерн, основан в Токио в 1951 году. На сегодняшний день насчитывается 45,000 сотрудников в 70 регионах, 200 организаций, занимающихся продажами, и 40 производственных площадок.


Основные направления производства компании NMB Technologies Corporation:


Вентиляторы

Более 150 видов AC & DC осевых ентиляторов с размерами в диапазоне от 25 мм до 173мм. Вентиляторы переменного тока с воздушным потоком от 9 до 220 CFM. Вентиляторы DC в диапазоне от 1 до 365 CFM. Центробежные вентиляторы с воздушным потоком от 2 до 28 CFM.


Двигатели

Двигатели размером от 3.3mm до 85мм . Гибридные шаговых двигателей в NEMA 10 до NEMA 34, и постоянных магнитов до 55 мм. Бес щеточные двигатели от 15мм до 65мм, и двигатели постоянного тока с типоразмерами от 4.7mm к 30.00mm.


Подшипники

Миниатюрные прецизионные шариковые подшипники в диапазоне размеров от 1181 до 1,000 inch (3 мм до 26 мм). Небольшие двигатели и вентиляторы охлаждения снабжены высоко прецизионными шариковыми подшипниками.


Деятельность ко мпании NMB (Nippon Miniature Bearings) началась с разработки и производства миниатюрных шариковых подшипников. Линейка продукции постоянно расширялась. В девяти различных странах концерн производит миниатюрные шариковые подшипники, вентиляторы и воздуходувки, клавиатуры для компьютеров, шаговые и редукторные двигатели, hi-fi динамики и дисковые накопители, и является одним из крупнейших производителей промышленных компонентов.

NMB Minebea занимается производством компонентов в Японии, Мексике, Бразилии, Сингапуре, Тайване, Тайланде, США, Китае и в Европе.

В Германии в Ланген (Хесс) и Виллинген расположен центр технической поддержки по направлению шариковых подшипников NMB Minebea. Близость центра к ключевым заказчикам позволяет оперативно решать возникающие вопросы. Что касается дополнительных центров, то они в Великобритании, Японии, Сингапуре, Тайланде и США.

Производственный процесс, известный как "вертикально интегрированная система производства", имеет основную особенность, которая заключается в том, что практически все компоненты для продукции NMB Minebea производятся непосредственно на своих производствах. Оптимальный стандарт качества продукции NMB Minebea гарантируется за счет развитого обширного производства с одной стороны и развитием и конструированием сборочных линий, машин, инструментов и приспособлений с другой.

В г. Каруидзава в Японии находится основной завод подразделения компании Minebea, занимающегося производством вентиляторов; там отрабатываются вертикальная интеграция и технологии массового производства.


Виды вентиляторов


Вентиляторы с осевым воздушным потоком

NMB-Minebea предлагает широкий ассортимент стандартных вентиляторов NMB-MAT с осевым воздушным потоком для переменного тока и бесщеточных для постоянного тока диаметром до 150 мм, обычно используемых в РС/PSU и поддонах вентиляторов. Кроме того, NMB-Minebea

предлагает высококачественные вентиляторы NMB-MAT повышенной надежности, с защитой окружающей среды и характеристиками контроля для использования в приборах высокого уровня,

обычно в серверах и телекоммуникационном оборудовании. Подробнее о вентиляторах переменного и постоянного тока.


Компактные центробежные вентиляторы

Компактные центробежные вентиляторы NMB-Minebea выполнены из пластика (UL94-V0) в версиях на 12, 24 и 48 В постоянного тока для использования в системах с высокой плотностью электроники, где первостепенной значение приобретает экономия места. Ассортимент вентиляторов NMB-Minebea предлагает конструктору альтернативу традиционным вентиляторам с осевым воздушным потоком, когда высокое сопротивление системы требует использования не теряющего скорость вентилятора.Подробнее..


Вентиляторы с радиальным воздушным потоком

Ассортимент бесщеточных радиальных вентиляторов NMB-Minebea включает модели диаметром от 101 до 280 мм. Эти высокоэффективные вентиляторы могут работать в открытом исполнении, чтобы обеспечить гибкость системы или в спирали для получения более высоких результатов

в приборах среднего давления, что типично для систем теплообмена и охлаждения шкафов. По запросу возможны особые размеры и узлы более высокого уровня.


Вентиляторы большого размера с осевым воздушным потоком

В дополнение к стандартному ряду вентиляторов с осевым воздушным потоком NMB-Minebea предлагает вентиляторы большого диаметра 200, 250 и 300 мм. NMB-Minebea может предоставить

модели с коротким каналом, настенной плитой и предохранительной решеткой, варианты с повышенной защитой окружающей среды для двигателя и электроники привода на 24 и 48 В

постоянного тока.


Центробежные вентиляторы

NMB-Minebea предлагает высокоэффективные вентиляторы с одиночным и двойным входным

Отверстием, сконструированные с изогнутыми вперед рабочими колесами из оцинкованной

стали и соответствующими кожухами в форме улитки.

Эта линейка дает конструкторам инженерное решение для приборов с давлением от среднего

до высокого, что типично для систем с фильтрами, каналами и высокой плотностью,

которые работают с усиленным воздушным потоком и где требуется снизить уровень шума. Подробнее...


Вентиляторы со смешанным потоком

Вентилятор со смешанным потоком предлагает конструктору альтернативу традиционным вентиляторам с осевым воздушным потоком в качестве решения для систем с возрастающими потерями и тепловыми нагрузками. Предлагаемые изделия NMB-Minebea обеспечивают

относительно низкий уровень шума, конструкция рассчитана на работу с

высоким давлением, с приводом от стандартных двигателей 24 и 48 В постоянного тока.


Вентиляторные модули

Производственные мощности NMB-Minebea предлагаются для решений высокой сборки,

которые объединяют вентиляторы, контроллеры и источники питания в вентиляторные модули,

изготавливаемые по запросу заказчика. Специалисты NMB-Minebea работают в тесном

контакте с заказчиком, чтобы обеспечить наиболее полное решение всех задач, используя

широкий опыт специалистов в Европе, занимающихся исследованиями и разработкой.

Типичные случаи применения - приборы охлаждения серверов, хранения данных и теле-

коммуникационных баз данных, когда надежность и эффективность охлаждения

являются критическими моментами для конструкции систем.


Аксессуары

NMB-Minebea предлагает широкий спектр стандартных аксессуаров, включая пластиковые и металлические решетки, фильтры и силовые кабели, обычно для использования с вентиляторами с осевым воздушным потоком, вместе с входными кольцами для радиальных вентиляторов.