Kübler

Компания Kübler является одним из ведущих европейских производителей оборудования для измерения, преобразования и передачи данных, которое задействовано в системах контроля и позиционирования механизмов с вращательным и линейным движением. Производство абсолютных и инкрементальных энкодеров, оптических датчиков, линейных измерительных систем – это Kübler.
На протяжении всей своей чем 55 летней истории компания старается воплощать в своей продукции только передовые ноу-хау и высочайшее качество. С приходом в начале 2000-x нового менеджмента, производителю удалось совершить прогрессивный шаг вперед - сегодня компания присутствует в более чем 50 странах мира, экспорт превышает 65% объема производимого оборудования, компания готова конкурировать с любым из производителей в своей отрасли, объем продаж достиг наивысших за всю историю показателей.
Успех столь стремительного развития руководители компании объясняют следующими факторам:
- во главе остаются наши исторически принятые принципы, качество и постоянное внедрение ноу-хау являются неотъемлемой частью нашего оборудования;
- 100% клиентоориентированность, все наши разработки ведутся с учетом пожеланий и требований наших клиентов;
- отраслевая специализация позволяет нам гарантировать наивысший срок эксплуатации в тяжелых режимах и суровых условиях окружающей среды;
- гибкое ценообразование и сроки производства, наша компания является полностью самостоятельной, мы не входим в крупные холдинговые структуры, принятие решения происходит путем проведения переговоров с нашими клиентами;
- высочайший уровень сервиса и внедрение систем контроля качества производства;
- территориальное присутствие в мировой экономике.
Производственная программа Kuebler Sensor готова предложить решения для следующих отраслей промышленности
- лифтостроение и крановое оборудование;
- машиностроение и станкостроение;
- металлургическая горнодобывающая отрасли;
- климатическое оборудование;
- генерация электроэнергии;
- упаковка и типография;
- мобильная техника.

В исследования и конструкторские разработки компания вкладывает до 15% от выручки ежегодно. Fritz Kübler GmbH успешно сотрудничает с научно-исследовательскими лабораториями и ведущими техническими университетами Германии, международными научными центрами, в т. ч. с институтом Фраунхофера в Мюнхене.

Результатом научной деятельности компании становятся не имеющие аналогов продукты и технологии, задающие новые стандарты для всей отрасли. Возможно, именно поэтому в числе клиентов компании, например, Нью-Йоркский метрополитен, полностью оборудованный датчиками перемещений Kübler, и крупнейшие мировые автомобилестроительные компании, такие как Ford и Hyundai, использующие в своем производстве таймеры, счетчики и энкодеры Kübler с fieldbus-интерфейсом.

Другой ответственной областью использования измерительной аппаратуры от Kübler является производство медицинской техники. От точности и надежности счетчиков или контроллеров здесь может зависеть жизнь людей, поэтому повышение эксплуатационных характеристик, обеспечение безотказности работы приборов и устройств - предмет самого пристального внимания не только менеджеров, инженеров и конструкторов, но и всех без исключения сотрудников Kübler.

Еще одна группа клиентов компании - всемирно известные производители машин и промышленного оборудования: ABB, Bombardier, Bosch, Homag, Liebherr, Siemens, Thyssen-Krupp, использующие компоненты Kübler для комплектации серийной продукции и в проектах комплексной промышленной автоматизации.

С 1996 года производство Fritz Kübler GmbH сертифицируется по стандартам EN ISO 9001:2000; последняя сертификация была проведена агентством Moody International в июне 2006 года.

Продукты и решения

Инновационные продукты Kübler Всю продукцию компании Kuebler исходя из функционального назначения можно разделить на 3 большие группы.

Первая группа включает миниатюрные относительные энкодеры, стандартные однооборотные и многооборотные абсолютные энкодеры и общепромышленные относительные энкодеры, в усиленном (Heavy Duty) и взрывопожаробезопасном (ATEX) исполнении, высокоточные абсолютные и инкрементальные энкодеры и датчики линейных перемещений.

Ко второй группе продукции относится большой ассортимент электрических и механических счетчиков, включающий множество типоразмеров и вариантов исполнений и перекрывающий максимально широкий диапазон запросов клиентов. Счетчики импульсов, таймеры, тахометры и устройства синхронизации Kübler применяются в насосных и вентиляторных станциях, системах водоочистки, тепло- и электроснабжения, в системах автоматизации технологических процессов самого разного профиля.

Миниатюрные встраиваемые счетчики Kübler используются в системах учета расхода электроэнергии. Счетчики с предустановленными значениями удобны в использовании, они подходят для специальных применений в контрольно-измерительных системах.

Центральное место в группе занимает CODIX - функционально насыщенная, недорогая и крайне надежная серия электронных счетчиков и индикаторов позиции, времени, частоты и ряда других величин.

В третью группу входят компактные, функциональные и удобные в эксплуатации контрольные панели и индикаторы процессов. Они работают с любыми линейными и нелинейными аналоговыми сигналами и с цифровыми сигналами основных промышленных стандартов. Конструкция устройств отображения информации предусматривает несколько вариантов монтажа, в т. ч. встраивание в стандартные шкафы и панели управления (шасси стандарта DIN) и автономное использование в качестве внешнего устройства.

Продукция Kübler специального назначения (взрывопожаробезопасные исполнения существуют у большинства серий) полностью соответствует стандартам ATEX. Она рекомендована для использования на предприятиях химии, нефтехимии, газопереработки, в производстве горючих и легковоспламеняющихся веществ, лакокрасочных материалов и т. п.


Основной ассортимент оборудования Kuebler:


Инкрементальные оптические энкодеры с полым и цилиндрическим валом;
Абсолютные оптические одноканальные и многоканальные энкодеры;
Инкрементальные оптические системы измерения линейного движения.


  • Абсолютные однооборотные энкодеры Kuebler


Миниатюрная серия 2450 (с цельным валом), 2470 (с полым валом)

Компактная серия Sendix 3650 (с цельным валом), 3670 (с полым валом)

Компактная серия Sendix 3651 (с цельным валом), 3671 (с полым валом)

Компактная серия Sendix F3653 (с цельным валом), F3673 (с полым валом)

Компактная серия Sendix F3658 CANopen(с цельным валом), F3678 CANopen(с полым валом)

Компактная серия Sendix M3658 CANopen (с цельным валом), M3678 CANopen (с полым валом)


  • Абсолютные многооборотные энкодеры Kuebler


Компактная серия Sendix F3663 (с цельным валом), F3683 (с полым валом)

Компактная серия Sendix F3668 CANopen (с цельным валом), F3688 CANopen (с полым валом)

Серия Sendix M3661 (с цельным валом), M3681 (с полым валом)

Серия Sendix M3663 SSI (с цельным валом), M3683 SSI (с полым валом)

Серия Sendix M3668 CANopen(с цельным валом), M3688 CANopen (с полым валом)

Серия Sendix F5868 Modbus (с цельным валом), F5888 Modbus (с полым валом)


  • Инкрементальные энкодеры Kuebler


Миниатюрная серия 2400 (с цельным валом), 2420 (с полым валом)

Миниатюрная магнитная серия 2430 (с цельным валом), 2440 (с полым валом)

Компактная серия инкрементальных энкодеров KIS40 (с цельным валом), KIH40 (с полым валом)

Компактная серия инкрементальных энкодеров 3610 (с цельным валом), 3620 (с полым валом)

Экономичная серия инкрементальных энкодеров 3700 (с цельным валом), 3720 (с полым валом)

Стандартная серия Sendix 5000 (с цельным валом), 5020 (с полым валом)


  • Магнитные измерительные системыKuebler


Магнитные системы измерения перемещений (магнитные линейки) - одно из наиболее продвинутых решений в области точных измерений расстояний и углов и точного позиционирования.

Магнитная система LIMES LI20

Магнитная система LIMES LI50


  • Рулеточные измерительные системыKuebler


Рулеточная измерительная система Kuebler преобразует линейное движение во вращательное за счет сматывания или наматывания специальной струны. Вращательное движение передается на относительный или абсолютный многооборотный или однооборотный энкодер, который определяет расстояние перемещения, измеряя угол поворота рулетки.

Рулеточная измерительная система A30

Рулеточная измерительная система A40

Рулеточные измерительные системы A40/А41

Рулеточная измерительная система A41

Рулеточная измерительная система A50

Рулеточная измерительная система B75


  • Дисплеи, индикаторы и контроллеры процессов и температуры Kuebler


Индикаторы процессов Kuebler CODIX 529 (5-разрядный дисплей)

Индикаторы процессов Kuebler CODIX 530 (5-разрядный дисплей, сумматор)

Индикаторы (контроллеры) процессов Kuebler CODIX 565 (6-разрядный дисплей, сумматор)

Контроллеры процесса Kuebler CODIX 573 (6-разрядный дисплей, 2 входа)

Индикаторы температуры Kuebler CODIX 531 (5-разрядный дисплей, для резистивных датчиков температуры)

Индикаторы температуры Kuebler CODIX 532 (5-разрядный дисплей, для термопар типа J, K и N)


  • Комплекты для измерения линейных перемещений Kuebler


Комплекты для измерения линейных перемещений Küebler состоят из универсальной подставки с системой крепления энкодера, самого энкодера, зубчатого или измерительного колеса, пластиковой или алюминиевой зубчатой рейки и электронного устройства отображения информации – счетчика или индикатора.


  • Оптоволоконный модульKuebler


Оптоволоконный модуль предназначен для передачи сигнала на большие расстояния без помех.


  • Электронный угломер Kübler IS40


Угломер — это прибор для измерения углов. Угломер IS40 позволяет измерять угловые отклонения по двум осям. IS40 имеет электрический выходной сигнал, пропорциональный углу наклона датчика. Этот угломер устанавливается на объекте, для которого необходимо производить измерения.


  • ТокосъемникиKuebler


В подавляющем большинстве станков и машин существует необходимость обеспечивать подачу питающего напряжения и электрических сигналов с неподвижных узлов и частей на вращающиеся части станка (машины).

Токосъемники применяются для подачи питающего напряжения с неподвижной части машины, станка или иной установки на ее вращающийся узел. Токосъемники также могут быть использованы для передачи на вращающийся узел станка (машины) сигнала от контроллера или датчика.