Osram

Инфракрасные лампы Osram

Один из ведущих производителей светотехнической продукции, широко известный во всем мире – компания Osram. Девиз компании звучит как «ни дня без новых изобретений». Среди очень большого ассортимента светотехнических изделий отдельно выделяются инфракрасные лампы Osram, выбор которых также во многом зависит от сферы применения.

Применение инфракрасных ламп Osram

Существует несколько основных направлений, в которых широко используется инфракрасный спектр излучения: Сельское хозяйство. Инфракрасная лампа компании Osram оптимально подходит для создания комфортных температур молодняку свиней, крупного рогатого скота, птицы. Позволяет повысить усвоение кормов, гигиенические нормы в местах содержания животных, улучшить аппетит, сопротивляемость организма болезням.

Производственная сфера. Применяются инфракрасные лампы Osram для сушки красок, лаков, обжига, дистилляции. Инфракрасное излучение легко проникает вовнутрь высушиваемого материала, абсорбируясь в нем. Потери тепловой энергии в окружающей среде практически исключаются. Пищевая промышленность. Продукты питания при обработке инфракрасными лучами практически полностью теряют влагу, но сохраняют витамины, полезные элементы

Основные характеристики

Особенный интерес инфракрасные лампы Osram получили благодаря нескольким особенностям:


  • Мощность лампы варьируется от 100 до 375Вт в зависимости от требований.
  • Большинство инфракрасных ламп имеют цоколь Е-27, поэтому подходят к стандартному патрону. Нет необходимости покупать специализированные приборы и переходники
  • Размер лампы также невелик, некоторые варианты могут устанавливаться в труднодоступных местах.
  • Длительный срок эксплуатации. Инфракрасная лампа Osram способна работать от 5000часов, некоторые модели рассчитаны на длительный срок службы даже в импульсном режиме.

Инфракрасные галогенные облучатели RUBYSTAR


Облучатели RUBYSTAR основаны на технологии HALOTHERM, однако изготавливаются из прокрашенного кварцевого стекла рубинового цвета. Эти облучатели испускают в основном нужное тепловое излучение и эффективно сокращают вдимый спектр лучей.

В основном они применяются там, где видимый свет является помехой или используемая энергия должна преобразовываться в тепловое излучение. Облучатели RUBYSTAR используются преимущественно в профессиональных внутренних и наружных инфракрасных обогревателях или в специальных системах в малярных цехах для сушки лакокрасочного покрытия автомобилях.



Инфракрасные галогенные облучатели с белым отражателем HALOTHERM


Облучатели HALOTHERM со встроенным отражателем из оксида алюминия значительно повышают мощность потока излучения на нагреваемую поверхность, особенно на небольшом расстоянии. Отражатели из оксида алюминия обеспечивают возможность направленного излучения. Кроме того, они снижают нагрев компонентов системы и примыкающих поверхностей на задней стороне отражателя. Результатом является еще более эффективный и поэтому экологически безвредный процесс нагрева.

Облучатели HALOTHERM с отражателем находят применение, например, в производстве ПЭТ-бутылок или профессиональных грилях и печах для подогрева блюд в гастрономии.



Инфракрасные галогенные облучатели с прозрачным кварцевым стеклом HALOTHERM


Облучатели HALOTHERM – это коротковолновые галогенные инфракрасные облучатели (ИК-излучение типа А), специально разработанные для применения в технике. Они состоят из вольфрамовой нити накала, встроенной в трубку из кварцевого стекла. Благодаря применению восокопрозрачного для инфракрасного излучения кварцевого стекла тепловая мощность, полученная в результате использования коротковолнового ИК-диапазона, излучается с минимальными потерями. Газовое наполнение кварцевого сосуда содержит добавки галогена, которые предотвращают затемнение колбы и увеличивают срок службы. Максимум излучения большинства ламп находится в переделах 1100 нм.

Инфракрасное излучение стало важным источником производства тепла для многих отраслей промышленности как на производстве так и в дальнейшей переработке. Существенными преимуществами облучателей HALOTHERM являются короткое время срабатывания, точная регулировка и высокая эффективность. Они компактно устанавливают в механизмы и производственные установки и обеспечивают удобство обслуживания.

Так, облучатели HALOTHERM применяются при переработке пластмасс, бумажной полиграфической промышленности, для сушки лака, нанесения покрытий на ленточную сталь или в гастрономии. В современных духовках и грилях они так же необходимы, как и в профессиональной гастрономии для подогрева блюд.


SUPRATEC HTC/HTT Ультрафиолетовые излучатели


Области применения

  • Обработка больших пластиковых поверхностей
  • Сушка красок и лаков
  • Обработка клеевых соединений
  • Экспонирование материала пленочных диазослоев и мастеров печати
  • Искусственно состаренный корпус
  • Возбуждение флуоресценции (с помощью черных стеклянных светофильтров)
  • Обработка больших пластиковых поверхностей



PURITEC HNS Бактерицидные ультрафиолетовые лампы


Характеристики продукта

  • Длина волны преобладающего излучения: 254 нм (версия OFR)

OSRAM BLACKSTAR Коротковолновые инфракрасные галогеновые лампы