Kollmorgen

Решение по автоматизации машин компании Kollmorgen значительно упрощает многие сложные задачи в области автоматизации современных машин. Мы представляем интегрированную систему, объединяющую три источника — интегрированную среду разработки, инженерно-техническое обеспечение, а также лучшие в своем классе компоненты автоматизации и движения для создания новых видов машин, быстрого выхода на рынок и упрощения работы за счет взаимодействия лишь с одним поставщиком.

Advanced Kollmorgen Controllers (AKC)

Программируемые контроллеры автоматизации AKC™ — это мощные и надежные промышленные компьютеры с предустановленными программными компонентами, сконструированные специально для использования в непосредственной близости от машин. Эти модели выпускаются со встроенными сенсорными панелями высокого разрешения, в стандартном исполнении (без экрана) или для установки в стойке (без экрана) с использованием различных ЦП и памяти. Все модели оснащены надежными и компактными флеш-картами для хранения приложений и программ. Они полностью оснащены и готовы к работе сразу после распаковки (AKC-PNC-D1, AKC-PLC-C1, AKC-RMC-D2).

Интерфейсы Advanced Kollmorgen Interface (AKI™)

Простота использования и высокая производительность ПО для разработки ЧМИ в сочетании с панелью ЧМИ промышленного типа пакета Kollmorgen Automation Suite обеспечивают оборудованию наилучшие возможности визуализации. Наглядная и удобная в разработке визуализация в прочном и надежном сенсорном экране. Возможность работы в сети Ethernet и разработка программы с помощью платформы Kollmorgen Automation Suite обеспечивают простой ввод в эксплуатацию (AKI-CDT-MOD-04T, AKI-CDT-MOD-06T, AKI-CDT-MOD-10T, AKI-CDT-MOD-15T).

Модули ввода-вывода

Advanced Kollmorgen Terminals (AKT)

ПО Kollmorgen Automation Suite имеет набор вариантов модулей ввода-вывода для применения в условиях, когда этих устройств необходимо больше, чем установлено на сервоусилителях, или условий, требующих специальной функциональности, например управление термопарами. Блоки клемм на шине DIN IP20 сдвигаются и соединяют шину EtherCAT системы, где они автоматически распознаются для облегчения конфигурирования.

Сервоусилитель AKD™

Cервоусилители серии AKD — это полный спектр сервоусилителей на основе Ethernet, которые работают в высокодинамичных применениях, насыщены функциями, обладают гибкостью, быстро и просто интегрируются в любую область применения.* AKD обеспечивает ввод в эксплуатацию по типу Plug-and-play с доступом ко всем компонентам машины. Независимо от области применения сервоусилители AKD обеспечивают максимальную производительность в компактном исполнении, имеют широкий диапазон мощности и различные возможности обмена данными.

В сервоусилителях AKD реализованы новейшие технологии, обеспечивающие оптимальные технико-эксплуатационные характеристики в компактном исполнении. Насыщенные функциями сервоусилители подходят практически для любой области применения, от простых применений типа регулирования вращающего момента и частоты вращения, шагового перемещения и до многоосевого программирования с помощью встроенной платформы Kollmorgen Automation Suite™. Универсальный сервоусилитель AKD устанавливает новый стандарт удельной мощности и производительности.

Универсальные сервоусилители AKD оборудованы системами обмена данными, имеют мощность, необходимую для расширения эксплуатационных характеристик оборудования и обеспечивают быстрый ввод в эксплуатацию. В большинстве случаев выбор и настройка параметров двигателя происходят автоматически. Реализовано несколько вариантов подключения к Ethernet, в рамках которого поддерживается работа как закрытыми, так и с открытыми протоколами. Интерактивное устранение неисправностей и верификация данных способствуют быстрому и безошибочному программированию. К основным преимуществам AKD относятся широкий диапазон мощности, компактная конструкция, надежность и удобное программное обеспечение.

В cервоусилителях AKD реализованы новейшие технологии, обеспечивающие оптимальные технико-эксплуатационные характеристики в компактном исполнении. Сервоусилители AKD обладают достаточной гибкостью для применения практически в любых сферах. Сервоусилители AKD являются решением как для простых аналоговых систем (вращающий момент и частота вращения) с одной координатной осью, так и для систем, имеющих до 128 координатных осей полностью программируемого синхронного движения.

Сервоусилитель S700

Интегрированные функции безопасности способствуют повышению эксплуатационной готовности оборудования и увеличению производительности. В качестве стандартного оснащения модели S700 имеют проверенную TÜV функцию STO (надёжная блокировка непреднамеренного запуска). По дополнительному заказу возможна поставка плат расширения функций безопасности. Дополнительные платы расширения обеспечивают такие функции безопасности, как "безопасный останов", "безопасная ограниченная частота вращения" и "безопасное направление" для прикладных задач SIL2 или SIL3. Во всех сервоусилителях серии S700 использованы высокопроизводительные электронные компоненты. Быстродействующие контроллеры регулирования тока, частоты вращения и положения обеспечивают высокое качество работы и гарантируют постоянную оптимальную синхронизацию по всем осям. Исключительно быстрое и точное управление сокращает цикл машины, обеспечивая значительное повышение производительности. Специальные задачи и функции приложений программируются встроенным макроязыком (IEC 6113-1). С помощью утилиты Macrostar можно запрограммировать более сложные процессы для отдельных осей. Такие удобные функции, как автоматическая настройка, ЛАФЧХ и подавление пульсаций вращающего момента облегчают настройку как в высокодинамичных, так и в высокоточных прикладных задачах.

Сервоусилители S700 способны управлять вращающимися синхронными, асинхронными и высокочастотными двигателями, двигателями постоянного тока, а также вращающимися и линейными двигателями прямого привода. S700 предлагает функцию подавления пульсации вращающего момента в пределах определенной величины перемещения. Данная функция особенно актуальна при наличии жестких требований к плавности хода по месту применения. Даже линейные двигатели достигают высокой плавности хода уже на очень малой частоте вращения. Для всех вариантов применения программные средства настройки имеют обширные ресурсы и средства.

Сервоусилитель S300

Цифровые сервоусилители серии SERVOSTAR® 300 (S300) — это компактные и простые в использовании усилители, обеспечивающие проектному решению максимальный уровень гибкости. Небольшая монтажная площадка экономит место в корпусе распределительного устройства, а высокая степень совместимости снижает количество сервоусилителей различных типов. Модельный ряд S300 включает испытанную функцию STO (надёжная блокировка непреднамеренного запуска) для прикладных задач SIL2. Высокопроизводительные электронные системы управления, общие для линейки сервоусилителей S300. Быстродействующие контроллеры регулирования тока, частоты вращения и положения обеспечивают высокое качество работы и гарантируют постоянную оптимальную синхронизацию по всем осям. Исключительно быстрое и точное управление снижает длительность цикла машины, обеспечивая значительное повышение производительности. Специальные задачи и функции приложения программируются на встроенном макроязыке (IEC 61131). С помощью утилиты Macrostar можно запрограммировать более сложные процессы для отдельных осей. Такие удобные функции, как автоматическая настройка, ЛАФЧХ и подавление пульсаций вращающего момента облегчают настройку как в высокодинамичных, так и в высокоточных прикладных задачах.

Сервоусилители SERVOSTAR® 300 (S300) способны управлять вращающимися синхронными, асинхронными и высокочастотными двигателями, двигателями постоянного тока, а также вращающимися и линейными двигателями прямого привода. S300 предлагает функцию подавления пульсации вращающего момента в пределах определенной величины перемещения. Данная функция особенно актуальна при наличии жестких требований к плавности хода по месту применения. Даже линейные двигатели достигают высокой плавности хода уже на очень малой частоте вращения. Для всех вариантов применения программные средства настройки имеют обширные ресурсы и средства.

Серводвигатель AKM

Серводвигатель AKM™ является уникальным за счет преимуществ в гибкости и производительности. Принцип непрерывного улучшения продукции компании Kollmorgen обеспечивает ряд преимуществ. Инновационная конструкция серводвигателей AKM была усовершенствована. Серводвигатели AKM в комплекте с новыми сервоусилителями AKD позволили установить новый стандарт совершенной сервосистемы, предназначенной для прецизионного мощного электропривода. Это наиболее универсальная и совершенная линейка сервосистем, соответствующая потребностям заказчика (AKM13D, AKM24F, AKM54L, AKM43L, AKM32E, AKM33E, AKM72Q, AKM54H)

Двигатели прямого привода Cartridge DDR

Двигатель прямого привода Cartridge DDR является первым двигателем, который обладает компактными размерами и высокой производительностью на уровне бескорпусных DDR, причем его установка не сложнее установки полноразмерного двигателя. Двигатели прямого привода Cartridge DDR также имеют передовую конструкцию электромагнитной части, обеспечивающей увеличенную на 50 % плотность вращающего момента, чем сравнимые с ними по размеру обычные серводвигатели. Состоящий из ротора, статора, юстированного при производстве устройства обратной связи высокого разрешения, двигатель Cartridge DDR использует подшипники машины для опоры ротора. Новейшая зажимная муфта удерживает ротор двигателя Cartridge DDR на валу машины. Фланец двигателя Cartridge DDR сцентрирован при помощи буртика и крепится к фланцу машины болтами по окружности, как обычный серводвигатель. Такой способ крепления позволяет экономить площадь и сокращает время проектирования, что приводит к упрощению всей системы. Обычные сервосистемы, как правило, имеют некоторое количество компонентов механической трансмиссии, что ограничивает производительность и надежность, а также увеличивает эксплуатационную стоимость. Двигатели прямого привода Cartridge DDR исключают все компоненты механической трансмиссии, при этом достигая указанных ниже характеристик (C044B, C054B, C131C).

Характеристики двигателей прямого привода Cartridge DDR


  • Быстрый механический монтаж в течение пяти минут
  • Пять типоразмеров корпуса, различная длина пакета
  • Диапазон номинального вращающего момента: от 4,57 Нм до 510 Нм, что удовлетворяет широкому спектру задач с различными требованиями по мощности
  • Увеличенный вращающий момент благодаря многополюсному исполнению и эффективному электромагнитному дизайну активных частей
  • Встроенный синус-датчик высокой разрешающей способности
  • 134 217 728 импульсов/оборот
  • Частота вращения до 2500 об/мин, что отвечает большинству требований к эксплуатационным характеристикам для средней частоты вращения и высокого вращающего момента
  • Отвечает требованиям к высокой мощности большинства областей применения бескорпусных двигателей
  • Прямое подключение нагрузки устраняет необходимость технического обслуживания редукторов, приводных ремней или шкивов • Низкая пульсация вращающего момента обеспечивает плавность вращения на малых оборотах • Нулевой люфт обеспечивает более точную работу системы.


Редукторы Micron™ TRUE Planetary™

Зона высокой нагрузки Невенцованный Равномерное распределение нагрузки Венцованный Косозубые передачи известны своей тихой и плавной работой, а также способностью передавать более высокие нагрузки, чем прямозубые цилиндрические зубчатые передачи. Обе эти характеристики косозубого зубчатого зацепления являются результатом увеличенного коэффициента перекрытия (количества зубцов в сцеплении) по сравнению с прямозубыми цилиндрическими зубчатыми передачами. Редукторы с высоким вращающим моментом и почти бесшумной работой были созданы в результате использования положительных свойств венцевания зубцов в планетарном редукторе для создания редуктора с самой плавной работой из числа существующих на рынке.


  • Инновационная технология редукторов обеспечивает преимущество в размерах и производительности
  • Система RediMount™ обеспечивает безошибочный и надежный монтаж


Возможности:


  • Высокая перегрузочная способность по вращающему моменту
  • Малый люфт
  • Плавность работы
  • Улучшенное распределение нагрузки
  • Почти бесшумный


Венцованный и невенцованный

Венцевание оптимизирует зацепление зубчатых колес в зубчатой передаче для увеличения перегрузочной способности по вращающему моменту и снижения шума. Оно также улучшает распределение нагрузки на грань зуба для уменьшения зон высокой нагрузки.